上海進(jìn)口溯源燕窩價(jià)格一覽:多少錢能買一斤?
上海進(jìn)口溯源燕窩價(jià)格一覽:多少錢能買一斤?
相信很多人和我想的一樣燕窩作為滋補(bǔ)圣品一直以其高昂的價(jià)格和神秘感讓人好奇。在上海這個(gè)繁華的都市溯源燕窩的價(jià)格更是讓人想知道,究竟多少錢才能買上一斤?
記得第一次在上海的燕窩店詢價(jià)時(shí),我被那高昂的價(jià)格嚇了一跳。心想,這究竟是什么起因,讓一斤燕窩的價(jià)格差距如此之大?是優(yōu)劣難題,還是效應(yīng)?
溯源燕窩的“身份證”
其實(shí),溯源燕窩的價(jià)格并不都是天價(jià)。咱們要理解,溯源燕窩都有其獨(dú)到的“身份證”,這保證了其品質(zhì)和來源的真實(shí)性。比如,一斤普通燕窩可能在1000元左右,而一斤溯源燕窩則可能高達(dá)3000-5000元。
不過價(jià)格和品質(zhì)的關(guān)系并不是簡(jiǎn)單的正比。拿我本身的一次經(jīng)歷對(duì)于,曾在一間小店里花1500元買了一斤燕窩,但口感和營養(yǎng)遠(yuǎn)不如另一家店2500元的產(chǎn)品。選擇燕窩時(shí),價(jià)格是一方面,但更必不可少的是看其品質(zhì)。
拿市場(chǎng)上的數(shù)據(jù)對(duì)于,一般而言上海市場(chǎng)上的溯源燕窩價(jià)格在2000-5000元一斤之間,而普通燕窩則在1000-2000元一斤。但你知道嗎,這其中的差距,往往就在于是不是溯源以及溯源的真實(shí)性和深度。
記得有一次和朋友們聚餐,一位朋友拿出了本身珍藏的溯源燕窩,大家一邊品嘗,一邊討論燕窩的價(jià)格和品質(zhì)。當(dāng)時(shí)的感覺就像是品嘗到了“黃金”,每一口都是對(duì)健康的投資。
不過關(guān)于燕窩的價(jià)格和價(jià)值,市場(chǎng)上也有若干爭(zhēng)議。有人認(rèn)為,燕窩的高價(jià)并不值得,畢竟市面上還有很多其他的滋補(bǔ)品。但也有人堅(jiān)持,燕窩的獨(dú)有營養(yǎng)價(jià)值是無法替代的。
從目前的市場(chǎng)趨勢(shì)來看隨著消費(fèi)者對(duì)健康和品質(zhì)的追求,溯源燕窩的市場(chǎng)需求將會(huì)持續(xù)增長(zhǎng)。未來,溯源燕窩的價(jià)格或許會(huì)更加透明但高品質(zhì)的產(chǎn)品價(jià)格依然不會(huì)便宜。
上海進(jìn)口溯源燕窩的價(jià)格確實(shí)不菲但只要選對(duì)產(chǎn)品,它帶來的健康價(jià)值是任何金錢都無法衡量的。下次當(dāng)你看到一斤燕窩的價(jià)格時(shí)不妨多考慮一下它的品質(zhì)和來源,而不僅僅是價(jià)格。
大家還看了:
溯源燕窩查詢平
編輯:燕窩-合作伙伴
本文鏈接:http://51taibao.com/yanwodun/1050806915.html